Dekanat des Fachbereichs Ingenieurwissenschaften und Mathematik

So erreichen Sie uns:

Dekanat Fachbereich Ingenieurwissenschaften und Mathematik Fachhochschule Bielefeld
Interaktion 1
33619 Bielefeld
  
E-Mail Sekretariat: ium.dekan@fh-bielefeld.de
Telefon +49.521.106-7257
Telefax +49.521.106-70368

Termine nach Vereinbarung

 

Lothar Budde Dekan
Prof. Dr.-Ing. Prof. h.c. Lothar Budde
FHG, Raum E 110
Telefon +49.521.106-7252
Telefax +49.521.106-70368
lothar.budde@fh-bielefeld.de
Naumann 2013_02a Prodekan
Prof. Dr.-Ing. Rolf Naumann
FHG, Raum D 306
Telefon +49.521.106-7483
Telefax +49.521.106-70368
rolf.naumann@fh-bielefeld.de
Sandra Nowikow Fachbereichsreferentin
Dipl.-Betriebsw. (FH) Sandra Nowikow
FHG, Raum F 114
Telefon +49.521.106-7258
sandra.nowikow@fh-bielefeld.de
Foeste_kl Qualitätsmanagement, Studierendenorganisation
Patrick Föste, B.Eng.
FHG, Raum F 115
Telefon +49.521.106-7275
patrick.foeste@fh-bielefeld.de
Boewingloh_kl Praxisbüro, Karriereberatung
Dipl.-Sozial-Päd. Brigitte Böwingloh
FHG, Raum E 333
Telefon +49.521.106-7260
brigitte.boewingloh@fh-bielefeld.de
Knieps_kl Studienfachberatung, Offene Hochschule
Dipl.-Soz. Andrea Knieps
FHG, Raum E 322
Telefon +49.521.106-7371
andrea.knieps@fh-bielefeld.de
Hage2_kl Fachbereichskommunikation
Tanja Hage, M.A.
FHG, Raum E 117
Telefon +49.521.106-7451
tanja.hage@fh-bielefeld.de
Heidsiek, Anja Internet, Mediengestaltung, Social Media
Anja Heidsiek
FHG, Raum E 116
Telefon +49.521.106-7244
anja.heidsiek@fh-bielefeld.de
Sabelfeld, Daniel Netzbasiertes Lernen, Fachbereichs-IT
Daniel Sabelfeld, B.Sc.
FHG, Raum D 110
Telefon +49.521.106-7295
daniel.sabelfeld@fh-bielefeld.de
 

 

Fachbereichsverwaltung 


Christine Scheele Büroleitung
Christine Scheele
FHG, Raum E 108
Telefon +49.521.106-7450
Telefax +49.521.106-70368
christine.scheele@fh-bielefeld.de
viez_kl3 Fachbereichsverwaltung 
Vanessa Wellner 
FHG, Raum E 107
Telefon +49.521.106-7254
Telefax +49.521.106-70368
vanessa.viez@fh-bielefeld.de
Reiners-Milsmann-kl Vorzimmer des Dekans 
Dagmar Reiners-Milsmann
FHG, Raum E 109
Telefon +49.521.106-7257
Telefax +49.521.106-70368
dagmar.reiners-milsmann@fh-bielefeld.de
Falkenberg, Monika Sekretariat
Monika Falkenberg
FHG, Raum E 106
Telefon +49.521.106-7256
Telefax +49.521.106-70361
monika.falkenberg@fh-bielefeld.de
Springer, Annegret Sekretariat 
Annegret Springer
FHG, Raum E 106
Telefon +49.521.106-7479
Telefax +49.521.106-70361
annegret.springer@fh-bielefeld.de
Siebert_kl Sekretariat 
Heike Siebert
FHG, Raum E 111
Telefon +49.521.106-70433
Telefax +49.521.106-70368
Ute Reckord Sekretariat SGT
Ute Reckord
Schulstr. 10, 33330 Gütersloh
Telefon +49.5241.21143-10
Telefax +49.5241.21143-20
ute.reckord@fh-bielefeld.de
Mechirgui, Ridha Hausservice
Ridha Mechirgui
FHG, Raum F 116
Telefon +49.521.106-7250
ridha.mechirgui@fh-bielefeld.de


FHC = Fachhochschul-Campus
ABT = Standort Universitätsstraße
SGT = Studienort Gütersloh