Zentrale Studienberatung

Dr. Marita Ripke

Leitung der Zentralen Studienberatung

Psychosoziale Beratung

marita.ripke@fh-bielefeld.de

 

Gabriele Block

Clearing und Sekretariat

gabriele.block@fh-bielefeld.de

fon +49 521 106 7879

 

Karin Laube, M.A.

Studienberatung/ Schulkooperation

karin.laube@fh-bielefeld.de

 

Jessica Gaul-Manheimer, Dipl.-Päd.

Studienberatung/ Messemanagement/ Stiftung Studienfonds OWL

jessica.gaul-manheimer@fh-bielefeld.de

 

Sophia Lehmann, Dipl. Sozialpäd.

Studienberatung/ Psychosoziale Beratung Minden

sophia.lehmann@fh-bielefeld.de

 

Malaika Görres, Dipl.-Päd.

Schulkooperation/ Studienberatung Minden

malaika.goerres@fh-bielefeld.de

 

Marion Abend, Dipl. Kffr.
in Elternzeit

Studienberatung

 

Ulrike Rehm, Päd. M.A.

Studienberatung/ Psychosoziale Beratung / KAoA

ulrike.rehm@fh-bielefeld.de

 

Elena Brestel, Päd. M.A.

Studienberatung/ Psychosoziale Beratung

elena.brestel@fh-bielefeld.de

 

Torben Gerlach (stud. Mitarbeiter)

Messemanagement

zsb@fh-bielefeld.de

 

Torben Hofmann, B.A. Soziale Arbeit

Studienberatung - Berufspraktikant

torben.hofmann@fh-bielefeld.de