Zentrale Studienberatung

Dr. Marita Ripke

Leitung der Zentralen Studienberatung

Psychosoziale Beratung

marita.ripke@fh-bielefeld.de

 

Gabriele Block

Clearing

gabriele.block@fh-bielefeld.de

 

Karin Laube

Studienberatung/ Schulkooperation

karin.laube@fh-bielefeld.de

 

Jessica Gaul-Manheimer, Dipl.-Päd.

Studienberatung/ Messemanagement/ Stiftung Studienfonds OWL

jessica.gaul-manheimer@fh-bielefeld.de

 

Sophia Lehmann, Dipl. Sozialpäd.

Studienberatung/ Psychosoziale Beratung/ Studienbotschafter

sophia.lehmann@fh-bielefeld.de

 

Malaika Görres, Dipl.-Päd.

Schulkooperation/ Studienberatung

malaika.goerres@fh-bielefeld.de

 

Marion Abend, Dipl. Kffr.

in Elternzeit

Studienberatung

 

Ulrike Rehm, Päd. M.A.

Studienberatung/ Psychosoziale Beratung/ KAoA

ulrike.rehm@fh-bielefeld.de

 

Elena Brestel-Wigowski, Päd. M.A.

Studienberatung/ Psychosoziale Beratung/ OvS Projekt

elena.brestel-wigowski@fh-bielefeld.de

 

Spiridula Milioni, M.Ed.

Talentscout

spiridula.milioni@fh-bielefeld.de

 

Carmen Simella, Dipl.-Soz.

Talentscout

carmen.simella@fh-bielefeld.de

 

Alina Kosmella, B.A. Soziale Arbeit

Studienberatung - Berufspraktikantin

alina.kosmella@fh-bielefeld.de

 

Torben Gerlach

Messemanagement

zsb@fh-bielefeld.de