FH Bielefeld
University of
Applied Sciences

Zentrale Studienberatung

Dr. Marita Ripke

Leitung der Zentralen Studienberatung

Psychosoziale Beratung

marita.ripke@fh-bielefeld.de

 

Gabriele Block

Clearing

gabriele.block@fh-bielefeld.de

 

Karin Laube

Studienberatung/ Schulkooperation

karin.laube@fh-bielefeld.de

 

Sophia Lehmann, Dipl. Sozialpäd.

Studienberatung/ Psychosoziale Beratung/ Studienbotschafter/in-Management

sophia.lehmann@fh-bielefeld.de

 

Malaika Görres, Dipl.-Päd.

Schulkooperation/ Studienberatung/ Studienbotschafter/in-Management

malaika.goerres@fh-bielefeld.de

 

Marion Abend, Dipl. Kffr.

Studienberatung/ Finanzierungsberatung/ Studienfonds OWL
Veranstaltungen/ Messen

marion.abend@fh-bielefeld.de

 
Ulrike Rehm, M.A. Päd.

Studienberatung/ Psychosoziale Beratung/ Projekt Studienzweifel/
stellv. Leitung

ulrike.rehm@fh-bielefeld.de

 

Elena Brestel-Wigowski, M.A. Päd.

Studienberatung/ Psychosoziale Beratung/ OvS Projekt/
Projekt Studienzweifel

elena.brestel-wigowski@fh-bielefeld.de

 

Carolin Striewisch, Dipl.-Päd.

Psychosoziale Beratung/ Projekt Studienzweifel/ Studienberatung

carolin.striewisch@fh-bielefeld.de

Spiridula Milioni, M.Ed.

Talentscout

befindet sich in Elternzeit

 

Carmen Simella, Dipl.-Soz.

Talentscout

carmen.simella@fh-bielefeld.de

 

Wiebke Paar, B.A. Soziale Arbeit, M.A. Erziehungswiss.

Talentscout

wiebke.paar@fh-bielefeld.de

 
Barbara Husemann, Dipl.-Soz.

befindet sich in Elternzeit

 
Alina Kosmella, B.A. Soziale Arbeit

Studienberatung / KAoA /Kompetenztrainings

alina.kosmella@fh-bielefeld.de

 

Sascha Rullkötter, B.A. Soziale Arbeit

Studienberatung/  Berufspraktikant

sascha.rullkoetter@fh-bielefeld.de

 

Sabrina Nein, stud. Mitarbeiterin

Schulkooperationen/ Messen

zsb@fh-bielefeld.de

 

Alina Castrup, stud. Mitarbeiterin

Schulkooperationen/ Messen

zsb@fh-bielefeld.de