Ansprechpersonen und Aufgabenbereiche

Simone Darnauer, Dezernatsleitung
- Hochschulplanung
- Controlling

Telefon +49.521.106-70223           Raum A 332
simone.darnauer@fh-bielefeld.de


Swantje Paar
, stellvertretende Dezernatsleitung
- Akkreditierung
- Evaluation
- Projektkoordination "Weiterentwicklung
  des Qualitätsmanagements"

Telefon +49.521.106-7783             Raum A 333
swantje.paar@fh-bielefeld.de


Ann Kristin
Falkenhain
- Projektmanagement hochschulweiter Projekte
- Prozessmanagement

Telefon +49.521.106-7784             Raum A 335
ann_kristin.falkenhain@fh-bielefeld.de


Sebastian Gehrmann

- Geschäftsführung
  Kommission für Studium, Lehre und Qualitätsverbesserung
- Qualitätsverbesserungsmittel

Telefon +49.521.106-70261           Raum A 326        Mi - Fr
sebastian.gehrmann@fh-bielefeld.de

 

Sylke Hempelmann
- Projektmitarbeiterin "Kooperationsprojekt Absolventenstudien KOAB"
- Projektevaluation im Projekt "Optimierung von Studienverläufen"
  im Rahmen des Bund-Länder-Programms für bessere
  Studienbedingungen und mehr Qualität in der Lehre

Telefon +49.521.106-7282             Raum A 325       
sylke.hempelmann@fh-bielefeld.de


Dr. Barbara Junge
Projektkoordination "Optimierung von Studienverläufen"
im Rahmen des Bund-Länder-Programms für bessere
Studienbedingungen und mehr Qualität in der Lehre

Telefon +49.521.106-7577             Raum A 328
barbara.junge@fh-bielefeld.de


René Lehnert
- Fortführung und Weiterentwicklung der Studienverlaufsanalysen
  im Projekt "Optimierung von Studienverläufen" im Rahmen des
  Bund-Länder-Programms für bessere Studienbedingungen und mehr
  Qualität in der Lehre

Telefon +49.521.106-7896             Raum A 329       Mi - Fr 
rene.lehnert@fh-bielefeld.de


Melanie Melz

- Projektkoordination "Kooperationsprojekt Absolventenstudien KOAB"
- Koordination hochschulexterner Umfragen
- Koordination hochschulinterner Umfragen

Telefon +49.521.106-7825             Raum A 331
melanie.melz@fh-bielefeld.de

 
Samira Nimick
Projektmitarbeiterin "Weiterentwicklung des Qualitätsmanagements"

Telefon +49.521.106-7876             Raum A 330         Mo und Mi - Fr
samira.nimick@fh-bielefeld.de


Christian Schulz

Projekt "Ausbau des ECTS-Monitorings"

Telefon +49.521.106-70480           Raum A 233
christian.schulz@fh-bielefeld.de

Anke Streibel, Sachbearbeitung
- Hochschulplanung, Akkreditierung, Evaluation
- Projektmitarbeiterin "Weiterentwicklung des Qualitätsmanagements"

Telefon +49.521.106-7865             Raum A 334
anke.streibel@fh-bielefeld.de